Le French Bus

  • Transports touristiques
  • Bus touristiques
3, Avenue Maréchal Galliéni 06400 Cannes
Plongez dans l'élégance de Cannes à bord de notre van vintage. Parcourez les rues emblématiques, découvrez les lieux célèbres et imprégnez-vous de l'atmosphère glamour de la ville.
Préparez-vous pour une expérience de 2 heures qui révèlera les joyaux cachés et les incontournables de cette ville de renommée internationale.Vos yeux s'émerveilleront à chaque coin de rue, du prestigieux Palm Beach au chic Port Canto, en passant par la légendaire Croisette et le majestueux Palais du Festival.

Admirez les palaces et les boutiques le long de la Croisette, imprégnez-vous des vues panoramiques sur les îles de Lérins, et laissez-vous surprendre par des panoramas à couper le...
Prestations
Animaux acceptés
Tarifs
60€ par personne pour le Cannes Tour de Légende (2 heures)
520€ pour le Côte d´Azur Tour Vintage Panorama (4 heures)
780€ pour le Grand Tour Vintage - French Riviera (8 heures)
Groupes (Capacité max.)
  • 8 Personne(s) maxi
Périodes d'ouverture
Toute l'année
Lundi
09:00 - 18:00

Mardi
09:00 - 18:00

Mercredi
09:00 - 18:00

Jeudi
09:00 - 18:00

Vendredi
09:00 - 18:00

Samedi
09:00 - 18:00

Dimanche
09:00 - 18:00

Localisation
Le French Bus
3, Avenue Maréchal Galliéni 06400 Cannes
Contactez Le French Bus
J'accepte de recevoir des informations de la part de :
* Vous pourrez à tout moment vous désinscrire de nos listes de diffusion.

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent, (art. 34 de la loi "Informatique et Libertés" n°78-17 du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, envoyez un mail à l'administrateur du site. Vous êtes informés que le secret des correspondances transmises sur le réseau Internet n'est pas garanti. Les informations qui vous concernent sont destinées à l'éditeur du site (cf infos légales).

Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Langues parlées
  • Allemand
  • Anglais
  • Français
Accès
  • Point de rencontre: Arrêt de bus Port Canto
Mis à jour le 14 février 2024 à 10:45
par SEMEC - Office de Tourisme de Cannes
(Identifiant de l'offre : 6805015)
Signaler une erreur
Signaler une erreur
Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Fermer